
Итак сегодня на «Просто еда» приготовим техасские роллы!
| Наименование продуктов | Bec (гр/шт) |
| Лепешки мексиканские тортияс | 1шт |
| Наименование продуктов | Bec (гр/шт) | Для начинки: |
| Свинина шея 150г | 150г |
| Соль по вкусу | по вкусу |
| Перец черный молотый | по вкусу |
| Лук репчатый красный | 30г |
| Чеснок | 1зубчик |
| Сыр тертый | 80г |
| Перец сладкий красный | 50г |
| Помидоры | 50г |
| Наименование продуктов | Bec (гр/шт) |
| Для соуса: | |
| Авокадо спелый | 1шт |
| Укроп | 10г |
| Перец зеленый острый | 5г |
| Помидоры супер-спелые | 100г |
| Наименование продуктов | Bec (гр/шт) |
| На гарнир: | |
| Сметана | 50г |
| Салат фризе | 20г |
| Помидоры | 10г |
| Наименование продуктов | Bec (гр/шт) |
Лепешки я купил в 7- ом континенте, они бывают разных вкусов, что можно понять по цвету(оранжевые, зеленые, белые..) В нашем случае, это пшеничная лепешка без добавок. Авокадо, томаты, острый перец и укроп превратить в пасту с помощью блендера или ручной мельницы. На сковороде с растительным маслом обжарить нарезанную свинину, красный сладкий перец, небольшие кубики помидоров, рубленый чеснок и красный лук. Добавьте соль, перец, и снимите с огня.


Лепешку по всей поверхности смажьте пастой из авокадо, затем посыпьте тертым сыром, после чего разложите начинку и сверните лепешку в плотный ролл. Поместите готовый ролл на сковороду или противень швом вниз и обжарьте со всех сторон в течении 3-5 минут, чтобы расплавился сыр и прогрелась начинка.



Готовый ролл разрезаем на 6 частей, лучше это делать хлебным ножом, чтобы не сломать, и выкладываем на тарелку. Блюдо острое, поэтому сбалансируем его рублеными салатными листьями (лучше всего подойдет айсберг), кубиками томатов и сметаной! У меня остались кубики авокадо, я так же использовал их в салат.
Приятного аппетита!
